Руководитель турфирмы задолжал работнику более 80 тысяч рублей

В прокуратуру по поводу невыплаты заработной платы обратился сотрудник туристической компании «Мегатур». В отношении руководителя было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

«Фирма полностью не выплатила заработную плату за период с января по июль 2018 года в размере более 80 тысяч рублей. Имеющиеся денежные средства руководитель организации расходовала на расчеты с контрагентами, хозяйственные нужды и иные цели», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Югры.

Результаты расследования дела, а также погашения долга взяты на контроль

Фото in-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.