Тайская полиция арестовала местного жителя, который хотел обокрасть российскую туристку

50-летний житель Таиланда, попытавшийся в минувшее воскресенье обокрасть российскую туристку в Паттайе, в начале этой недели был арестован полицией, сообщила местная газета Pattaya People.

По информации издания, россиянка обратилась в полицию после того, как тайский гражданин сначала продал ей поддельных драгоценных камней на сумму 20 тыс. бат (18,4 тыс. рублей), а затем попытался обокрасть ее.

Россиянка купила у тайца поддельные драгоценности, а затем, обнаружив фальсификацию, попыталась вернуть свои деньги. Однако продавец отказался разговаривать с женщиной, а его напарник тем временем попытался отобрать у россиянки сумку.

Осуществить кражу второму тайцу все-таки не удалось, т.к. он увидел, что другая туристка снимает происходящее на камеру. В итоге продавец драгоценностей и его напарник быстро сели на мотоцикл и скрылись в неизвестном направлении, отмечает Pattaya People.

Полиция, изучив видеозапись, по номеру мотоцикла нашла злоумышленника, продавшего поддельные камни, и арестовала его. Несмотря на то, что торговец согласился вернуть россиянке деньги за купленную подделку, полицейские оставили его в отделении для дальнейшего допроса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.

 

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.