Тайские рыбаки спасли двух россиян с затонувшего каяка

Два российских туриста 37 и 38 лет были спасены тайскими рыбаками после того, как их каяк пошел ко дну в трех километрах от Пхукета в Таиланде, сообщает Phuket Gazette в пятницу.

Как отмечает издание, инцидент произошел 30 января в районе островов Мапрао (Кокосовый остров) и Мали. В передней части каяка, на котором плыли россияне, образовалось повреждение, из-за которого в него стала поступать вода. Несмотря на то, что судно оставалось на плаву, оно не могло выдержать вес людей. Туристов обнаружили моряки, которые и доставили их на берег на рыбацком судне.

Офицеры туристической полиции Таиланда доставила россиян в их отель Village Coconut Island Beach Resort и Spa на острове Мапрао. Каяк был конфискован для проведения экспертизы, по результатам которой станут понятны причины произошедшего.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=355120

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.