Тайвань продлил безвизовый режим для россиян

Власти Тайваня продлили на год безвизовый режим для россиян. Но при этом уточняется, что сейчас на острове действуют противоэпидемические ограничения, введенные из-за коронавируса SARS-CoV-2.

В частности, действует временный запрет на въезд всех иностранцев.

Напомним, с сентября 2018 года россияне могут без визы посетить Тайвань, который является особым административным районом КНР (де-юре - одна из провинций). Пребывание на острове ограничено 14 днями.

По данным местной иммиграционной службы, в минувшем году поток россиян на остров возрос более чем на 400 процентов. До пандемии рейсы из Владивостока и Москвы в Тайбэй осуществляли две российские авиакомпании. Запущенная в качестве эксперимента программа безвизового въезда была признана успешной, пишет ТАСС.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.

 

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.

 

Январь 31, 2026 - 22:40

Визовые центры Японии в Москве и Санкт-Петербурге начнут прием заявлений с 12 февраля.

 

Январь 30, 2026 - 10:54

C января 2026 года при пересечении границы Королевства Камбоджа через международные аэропорты и морские порты какие-либо физические отметки (штампы, QR-стикеры) в паспорта более не проставляются, а соответствующие сведения подлежат фиксированию в системе электронного учета v-Pass.