Таможенники пробежались по «Товарам из Финляндии», вынесли 85 кг «санкционки»

В печь отправят 85 кг сыра, колбасы, сосисок, масла и хамона из Европы. Такое количество товара изъяли во время рейда сотрудники Санкт-Петербургской таможни.

Вместе с представителями регионального управления Россельхознадзора и транспортной прокуратуры они прошлись по магазинам «Товары из Финляндии». Все торговые точки расположены в Московском районе и принадлежат одному предпринимателю.

Из оборота изъяли 75 кг молочной продукции и 10 кг — мясной.

Ранее президент РФ Владимир Путин продлил срок действия продуктового эмбарго до 31 декабря 2020 года.

Оно было введено в августе 2014 года и предусматривает запрет на ввоз из стран ЕС, США, Канады, Новергии, Австралии сельхозпродукции. Найденный товар, запрещенный к ввозу, подлежит уничтожению. Обычно его сжигают в печи.

Фото Санкт-Петербургская таможня

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).

 

Ноябрь 16, 2025 - 03:51

13 и 14 ноября Кольский полуостров находился во власти стихии - на Мурманскую область обрушился циклон Quirin.

 

Ноябрь 11, 2025 - 11:43

В автобусе помимо россиян были туристы из Литвы и Швеции, сообщили в РСТ. По предварительным данным, погибла женщина.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.