"Технополис Пулково" прошел госкомиссию

Один из самых проблемных девелоперских проектов финских инвесторов в Петербурге наконец готовится к приему арендаторов. Последним препятствием для для ввода в эксплуатацию технопарка Technopolis PLC остается согласование в "Водоканале". Первая очередь технологического центра «Технополис Пулково» в Санкт-Петербурге была одобрена государственной строительной инспекцией. В конце недели первая очередь технопака "Технополис Пулково" в Петербурге была одобрена государственной строительной инспекцией. Как сообщает финское бизнес-издание Invest in Oulu, окончательное разрешение на ввод в эксплуатацию ожидается в сентябре, после того как местная водоснабжающая организация ГУП "Водоканал" утвердит систему внешнего водоснабжения и канализационные сети здания. Разрешение на ввод в эксплуатацию является важным этапом проекта, поскольку оно позволит подписывать договоры аренды с клиентами. Первая очередь технопарка на Пулковском шоссе будет включать 24,1 тыс. м2 площади и 8 этажей. Компания Technopolis PLC была основана в финском городе Оулу в 1982 году. Основная деятельность компании сосредоточена на создании и развитии технопарков. Сейчас это крупнейший мировой игрок в данном сегменте с площадями более 500 тыс. кв. м, хотя в настоящее время операционный бизнес компании сосредоточен в одной стране – Финляндии. В России Technopolis представлен дочерним ООО "Технополис Санкт-Петербург". Акционерами компании являются муниципалитеты городов Хельсинки, Оулу и Лаппеенранта, пенсионные и страховые фонды Финляндии, а также иностранные резиденты, которым принадлежит 44,8 % акций. Технологические центры "Технополиса" функционируют в семи городах Финляндии – Оулу, Хельсинки, Вантаа, Эспоо, Лаппеенранта, Тампере, Йювяскюля, а также в России, в Петербурге. В 1200 компаниях, расположившихся в 15 технологических парках Technopolis, работает около 16 тыс. человек. Ежегодный оборот компании составляет €31,7 млн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 4, 2026 - 18:43

11 июля 2026 года в парке Александрия состоится театральная суббота «Александринский в Александрии». Мероприятие пройдет совместно с Александринским театром и приурочено ко дню рождения императрицы Александры Федоровны, супруги Николая I.

 

Александрии 200 лет, и в честь этого большого и яркого события музей-заповедник

«Петергоф» разработал тематическую программу. Каждый месяц празднования посвящен одной из граней, раскрывающей Александрию. Второй месяц, июль, – месяц искусства.

 

Июль 4, 2026 - 17:59

С 7 по 10 июля 2026 г. в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский молодёжный военно-исторический форум «Александровский стяг». Тема форума этого года: «Россия – путь на Юг!»

 

Июль 3, 2026 - 17:25

Всероссийский семейный туристский фестиваль «Больше, чем путешествие» состоится на берегу Сузгарьевского водоёма в Рузаевском районе Республики Мордовия в период с 10 по 12 июля 2026 года.

 

Июль 3, 2026 - 16:52

В опросах SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие работающие экономически активные граждане.