Таиланд откроет Пхукет для привитых от коронавируса туристов с 1 июля, без карантина

Среди местного населения власти распределят порядка 930 тыс. доз вакцин.  Правительство Таиланда разрешило вакцинированным от коронавируса туристам, прибывающим на курортный остров Пхукет, с 1 июля текущего года не проходить карантин.

Об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на министра туризма и спорта королевства Пипата Ратчакитпракана.

По его словам, экономическая комиссия под председательством премьер-министра страны Праюта Чан-Очи одобрила предложение делового сообщества Пхукета, согласно которому необходимо привить не менее 70% жителей острова в рамках подготовки к открытию курорта для вакцинированных туристов. Среди местного населения власти распределят порядка 930 тыс. доз вакцин от коронавируса.

В случае, если принятые на Пхукете меры будут успешными, этот опыт распространят на другие туристические регионы королевства. Как ожидается, остальные курорты будут доступны для привитых путешественников только с октября.

С 1 апреля власти Таиланда намерены сократить срок карантина для прибывающих в страну с 14 до 10 дней. Кроме того, для вакцинированных от коронавируса иностранных граждан период обязательного пребывания на карантине с апреля будет сокращен до семи дней. При этом прививка должна быть сделана не позднее, чем за 14 дней до приезда в Таиланд, и не ранее, чем за три месяца до поездки.

По последним данным Минздрава королевства, с начала пандемии коронавируса в Таиланде выявили свыше 28,5 тыс. случаев заражения, от вызываемого вирусом заболевания умерли 92 человека, сейчас в больницах королевства находятся 1 453 инфицированных пациента.

Фото (с) Григорий Зименков/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Август 13, 2026 - 17:23

Большинство петербуржцев не исключают для себя вероятность ухода к конкурентам: на любых условиях готовы покинуть свое место работы 10%, на более выгодных — еще 77%.

 

Август 8, 2026 - 21:36

Но иногда оно возвращается. Я не смотрела ни одного фильма про Смешариков, а тут подвернулась возможность попасть на премьеру нового эпизода «Смешарики. Сквозь вселенные» в кинотеатре Мираж в ТЦ ПИК на Сенной.

 

Август 8, 2026 - 11:12

Главным подарком в своей жизни 27% считают появление ребенка. 18% — саму жизнь. На третьем месте — семья (12%).

 

Август 4, 2026 - 19:22

В Петербурге фиксируется рост туристического потока по сравнению с летом 2025 года, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на пресс-конференции в "Интерфаксе" во вторник.