Ростуризм: Трасса М-12 станет полноценным туристическим маршрутом

Будущая трасса М-12 Москва-Казань может стать полноценным маршрутом для автопутешествий заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

"Эта автодорога должна стать не просто способом добраться из пункта А в пункт Б, но и полноценным, продуманным туристическим маршрутом со всей необходимой инфраструктурой: смотровыми площадками, зонами отдыха со всеми удобствами, качественными модульными отелями, кемпингами, кафе с вкусной едой, парковками", - сказала глава Ростуризма в ходе встречи с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Ее слова приводит пресс-служба ведомства.

Трассу М-12 планируется построить до 2024 года и продлить до Екатеринбурга.

Стороны также обсудили запущенную чартерную программу в Татарстан и развитие туристической инфраструктуры в регионе. В частности, Догузова поделилась положительными впечатлениями от расположенного на берегу Волги глэмпинга BestGlamp. Она отметила, что очень важно создавать возможности для комфортного отдыха на природе и для жителей Татарстана, и для туристов из других регионов.

Для развития туризма будет создан единый туристический код центра Казани, который свяжет общей идеей исторические улицы города. Появятся новые прогулочные зоны, туристические информационные центры, вывески в едином стиле и система туристической навигации с QR-кодами.

Изображение: aif.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Август 24, 2026 - 14:11

В рамках Юбилейного молодежного слета технологичных компаний, организованного Дирекцией по сопровождению промышленных проектов, Советом работающей молодежи Санкт-Петербурга и Сообществом молодых специалистов России, состоялась дискуссия о развитии промышленного туризма.

 

Май 21, 2026 - 23:28

Bceгο в нecкοлькиx чacax eзды οт Mexикο, пpимepнο в 248 килοмeтpax к ceвepy, cкpывaeтcя мecтο, кοтοpοe выглядит тaк, бyдтο eгο пepeнecли c дpyгοй плaнeты.

 

Май 9, 2026 - 16:46
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске заглянем на фестиваль Ёндынхве и отметим день рождения Будды – праздник, в котором Страна утренней свежести светится изнутри.

 

Май 6, 2026 - 15:04

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга организовало экскурсию по патриотическому маршруту «Васильевский. Остров памяти и славы».