Топ-10 самых популярных мест в Корее в 2018 году

Хит-парад из десяти самых популярных туристических мест в Корее составлен на основе запросов иностранных туристов в течение 2018 года на сайте Национальной организации туризма Кореи. На основе этого списка можно составить маршрут путешествия по Южной Корее на любой вкус.

1 место – дворец Кёнбоккун. Он был самым главным и крупным дворцовым комплексом династии Чосон. Название комплекса означает «счастье и процветание нового императора».

2 место – башня на горе Намсан. Ее называют символом столицы Южной Кореи. Сеульская башня – это культурное пространство со смотровой площадкой, ресторанами и кафе, музеем.

3 место – парк развлечений Lotte World. Его гостей ждут увлекательные приключения, яркие и красочные парады и представления, а также море радости и отличного настроения в течение 365 дней в году.

4 место – фольклорная деревня традиционных корейских домов ханок Букчхон. Здесь можно почувствовать дух и красоту корейских традиций, увидеть уклад корейской жизни.

5 место – остров Намисом. Изюминка места – гармония и красота природных пейзажей вместе с красотой, созданной рукой человека.

6 место – дворец Чхандоккун. В 1997 году он был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. По сравнению с Кёнбоккуном он более уютный и тихий.

7 место – улица Инсадон. На ней расположены традиционные корейские дома ханок, а также различные магазины с традиционными корейскими товарами и сувенирами, ручными дизайнерскими изделиями и, конечно, традиционные чайные и художественные галереи.

8 место – молодежный район Хондэ. Именно сюда приезжает молодежь, чтобы отдохнуть, посидеть в многочисленных кафе, ресторанах и барах, устроить грандиозный шопинг в самых модных уличных и сетевых магазинах, а вечером сходить в клуб или кафе с живой музыкой.

9 место – торговый район Мёндон. Здесь находится огромное количество различных магазинов, бутики модных мировых брендов и молодых талантливых дизайнеров, большие торговые центры и шопинг моллы, а также уличные лотки.

10 место – Сад утреннего спокойствия. Территория дендрария состоит из нескольких тематических садов, в которых растут около тысячи разновидностей изумительно прекрасных цветов и деревьев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 24, 2026 - 23:48

26 мая в корпусе Бенуа Русского музея состоится Реставрационный совет, посвящённый началу первой в истории комплексной реставрации шедевра Ивана Айвазовского «Девятый вал» в преддверии масштабной выставки произведений мастера, которая откроется в октябре этого года.

 

Май 24, 2026 - 08:07

Во время последней поездки в ГМЗ Павловск мы заглянули в Старое Шале, небольшой дом напротив Храма Дружбы на левом берегу реки Славянки.

 

Май 22, 2026 - 05:05

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubaiпредлагает воспользоваться новой услугой «Остановка в Дубае», которая позволяет пассажирам flydubai, путешествующим по бронированию туда и обратно с пересадкой, получить одну бесплатную ночь в отеле в Дубае на 24 часа во время транзита.

 

Май 20, 2026 - 16:25

В исторической Штаб‑квартире Русского географического общества (РГО) в Санкт‑Петербурге в рамках проекта «Приходи в музеи» / «VISIT‑музеи» состоялась рабочая встреча для представителей туристической индустрии.