Туристические поезда в Карелию запустят из Петербурга

Новые туристические поезда будут курсировать из Санкт-Петербурга в Выборг и горный парк Рускеала. Раньше по этим маршрутам путешественники могли отправиться только из Москвы.

Так, двухэтажный поезд с купейными вагонами и СВ будет отправляться из Москвы по пятницам в 22:20. В субботу, 13, 20 и 27 ноября, поезд в 0:29 заберет туристов из Твери, а в 06:01 из Петербурга. В этот же день с 7:53 до 22:00 поезд будет находиться в Выборге. Как отмечает телеканал «78», пассажиры смогут выйти из вагона и вернуться назад в любое удобное время. В воскресенье с 6:30 до 15:10 поезд будет находиться в горном парке Рускеала. Там туристы смогут посетить парк с знаменитым Мраморным каньоном, а также водопады Ахинкоски и Подземное озеро. На обратном пути в Петербург поезд прибудет в ночь на понедельник в 1:21.

Напомним, поезда между Ленинградской областью и Карелией на участке Кузнечное–Сортавала заменили на рельсовые автобусы «Орлан». Это современные комфортабельные дизель-поезда, которые используются на неэлектрифицированных участках железных дорог. Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. Установлены санитарные модули, светодиодное освещение, подъемники для кресел-колясок.

Фото: tourkarelia.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Январь 20, 2026 - 19:40

Теперь все «Крутые локации» региона собраны на едином сайте. Здесь можно выбрать тур на интересующее производство или узнать, как предприятию присоединиться к программе.

 

Декабрь 9, 2025 - 20:45
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске этом зимнем выпуске отправимся по лучшим горнолыжным курортам Южной Кореи, зарядимся праздничным настроением в Сеуле и Пусане и начнём готовится к весенним путешествиям за здоровьем и красотой.

 

Декабрь 8, 2025 - 12:30
Уважаемые коллеги и партнеры, приглашаем Вас посетить креативную сессию
«Туристский маршрут «Янтарный путь Руси» - планы и перспективы», которая пройдет под эгидой Петербургского международного туристского форума Travel Hub.Приезжай.Зима. 

 

Ноябрь 29, 2025 - 21:21

В рамках пресс и блогер тура мы побывали в чудесном уголке  Горелова, где вкусно пахнет заранее, ещё на подъезде к площадке.