Трагедия на Камчатке: Вертолет Ми-8 с туристами разбился, врезавшись в сопку

Вертолет Ми-8, пропавший на Камчатке, разбился, врезавшись в сопку. 

Об этом ТАСС сообщили в оперативных службах.

Обломки транспортного средства были обнаружены у горного массива вулкана Вачкажец, пишет Telegram-канал Shot. По данным источника, Ми-8, предварительно, задел скалу, после чего произошло крушение.

Отмечается, что к месту крушения отправляются два вертолета, чтобы сориентировать пешие поисковые отряды.

Ранее сало известно, что представители правоохранительных органов изъяли все необходимые документы у компании «Витязь-Аэро», которой принадлежит потерпевший крушение на Камчатке вертолет.

Ми-8, который осуществлял туристическую поездку, пропал с радаров утром 31 августа. Экипаж должен был выйти на связь около 07:15 по Москве, однако этого не произошло. На борту находились 3 члена экипажа и 19 пассажиров.

Фото: Serguei Fomine / Russian Look / Globallookpress.com/lenta.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.

 

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.