Трамп хочет запретить визы, по которым приезжают участники Work and Travel

Республиканец Дональд Трамп, в случае избрания президентом США, намерен запретить визу J-1, по которой приезжают участники программ культурного обмена, в том числе по программе Work and Travel.

Об этом сообщило в понедельник агентство AP.

Как отмечается, по этому типу виз в США ежегодно приезжает порядка 300 тыс. иностранных студентов, которые находят в стране работу.

Трамп, добивающийся выдвижения кандидатом в президенты США от Республиканский партии, заявил, что визы J-1 преследуют корпоративные интересы для поиска дешевой рабочей силы. Американский миллиардер уверен в том, что приезжающих студентов по обмену можно заменить молодыми специалистами из США.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2736042

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.