"Трансаэро" увеличила в июле пассажиропоток на 10,3%

Авиакомпания "Трансаэро" увеличила в июле 2015 года пассажиропоток по сравнению с тем же периодом годом ранее на 10,3%, до 1,7 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Предварительные результаты операционной деятельности авиакомпании "Трансаэро" за июль 2015 года показали существенный рост по ряду показателей. Загрузка пассажирских кресел увеличилась на 4 процентных пункта и составила 92,5%", - сказали в пресс-службе.

Рост пассажиропотока в мае и июне 2015 года составлял 7% и 5% соответственно, что в совокупности уже позволило компенсировать снижение перевозок начала года, обусловленное общим уменьшением потребительского спроса - как сезонного, так и вызванного внешней экономической ситуацией, отметили в "Трансаэро".

С мая отмечается значительный рост числа транзитных пассажиров. Этому способствовала структура коммерческого расписания авиакомпании, обеспечивающая удобные стыковочные рейсы по большому числу направлений.

В целом по итогам года авиакомпания ожидает роста пассажиропотока на уровне не ниже прошлогоднего.

Как писал ранее "Коммерсант", проведенный Минэкономразвития РФ анализ показал перенасыщение авиарынка, что приводит к хроническим убыткам перевозчиков. Причина этого - политика авиакомпаний, которые наращивали парк самолетов, влезая в неподъемные долги. Решение министерство видит не в продолжении адресной господдержки, а в уходе компаний-должников / наибольшая нагрузка у "Трансаэро" и "ЮТэйр"/.

Чистый убыток авиакомпании "Трансаэро" по российским стандартам бухгалтерского учета за первый квартал 2015 года сократился по сравнению с тем же периодом годом ранее на 29% до 5,742 млрд рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 6, 2026 - 21:53

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways, станет официальным авиапартнером Открытых игр мастеров 2026 года, которые пройдут с 6 по 15 февраля на более чем 20 площадках в Абу-Даби.

 

Февраль 5, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали бронирования авиабилетов за рубеж среди российских компаний в 2025 году и выяснили, как изменился спрос на перелеты бизнес- и первым классом.

 

Февраль 5, 2026 - 17:27

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, с 3 февраля 2026 года возобновила рейсы между Санкт-Петербургом и Котласом.

 

Февраль 3, 2026 - 18:42

Специальные тарифы из Москвы! Воспользуйтесь специальными тарифами до 6 февраля, выбирайте направления и отправляйтесь в путешествие с 15 февраля по 11 марта 2026 г.