Треть российских туристов не хотели бы безвизового режима с Финляндией - опрос

Согласно результатам опроса российских туристов в Финляндии, проведенного исследовательским центром TUK, треть россиян не хотели бы введения безвизового режима между Россией и Финляндией.

 

В большинстве случаев респонденты объясняли свою позицию беспокойством о том, что в случае отмены виз пробки на границе станут еще больше. Также россияне опасаются, что при безвизовом режиме в Суоми значительно увеличится число туристов из России. Многие респонденты уже сейчас считают, что в приграничных районах Финляндии бывает слишком много россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.

 

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.

 

Январь 31, 2026 - 22:40

Визовые центры Японии в Москве и Санкт-Петербурге начнут прием заявлений с 12 февраля.

 

Январь 30, 2026 - 10:54

C января 2026 года при пересечении границы Королевства Камбоджа через международные аэропорты и морские порты какие-либо физические отметки (штампы, QR-стикеры) в паспорта более не проставляются, а соответствующие сведения подлежат фиксированию в системе электронного учета v-Pass.