Трое пассажиров угрожали взорвать самолет в Петропавловске-Камчатском

Рейс на Москву из камчатской столицы был задержан из-за трех пассажиров, которые устроили дебош и угрожали взорвать самолет, сообщает в понедельник, 2 декабря, представитель управления на транспорте УМВД РФ по ДФО.

"В понедельник трое пассажиров самолета, готовящегося к вылету из Петропавловска-Камчатского в московский аэропорт Шереметьево, на трапе при входе в самолет повздорили с другими пассажирами и угрожали взорвать воздушное судно. Пассажиры сообщили об этом бортпроводникам. Рейс задержали, нарушителей спокойствия сняли с рейса", — сообщили в ведомстве.

Лайнер сейчас обследуют кинологи с собаками, на месте работает следственно-оперативная группа. Этим рейсом в Москву должны были лететь 189 пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.