В центре Петербурга открылся первый HolidayInnExpress

Международный гостиничный оператор InterContinentalHotelsGroup открыл в Петербурге первый HolidayInnExpress. Это уже четвертый отель сетевого формата, появившийся в России за текущий год. Как отмечают в IHG, именно такой формат гостиниц максимально отвечает потребностям деловых путешественников и индивидуальных туристов, и потому компания делает на него в нашей стране значительную ставку.

HolidayInnExpress® St.Petersburg – Sadovaya расположился на Садовой улице, 62 и является частью проекта «Никольские Ряды», предполагающего восстановление исторического здания бывшего Никольского рынка и его дальнейшее приспособление для современного использования в качестве многофункционального комплекса. Отметим, что всего в России сейчас открыты 20 отелей IHG, четыре из которых — HolidayInnExpress.

Ранее “Ъ-СПб” писал, свой первый отель в Петербурге — гостиницу в здании бывшего Никольского рынка — открыла группа компаний Meininger. В гибридном Meininger hotel St. Petersburg Nikolsky насчитывается 158 номеров.

Фото: Sadovaya62.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 15, 2026 - 23:18

«Мир хижинам…!» О невидимой руке рынка, голосующей кошельком хорошо информированного потребителя за лучшее соотношение цены и качества.

 

Март 7, 2026 - 23:05
К гостинице "Советская" ("Азимут") на углу наб. реки Фонтанки и Лермонтовского пр. пристроят спа–комплекс.

 

Март 5, 2026 - 12:00

 В Русском музее при поддержке ПАО «Газпром» продолжается первая за 225 лет комплексная научная реставрация двух большеразмерных картин «Взятие Казани Иваном Грозным 2 октября 1552 года» и «Призвание Михаила Федоровича Романова на царство 14 марта 1613 года» классика русской живописи Григория Угрюмова.

 

Март 1, 2026 - 07:40

Власти ОАЭ возьмут на себя расходы на размещение и проживание пассажиров, чьи перелеты были перенесены или задержаны на фоне атак Ирана, а также обеспечат им предоставление базовых услуг, сообщило Генеральное управление гражданской авиации ОАЭ (GCAA), передает Sharjah 24.