Турагенты сообщают о проблемах с оплатой заявок у Grand Express

Туристическая розница обеспокоена ситуацией, связанной с деятельностью туроператора Grand Express.

Во вторник, 28 марта, турагенты получили письма следующего содержания: «Уважаемые коллеги! Просим временно не оплачивать заявки в Grand Express по безналу в связи с ошибкой в реквизитах». Напомним: поставщик услуг специализируется на таких направлениях, как Тунис, Черногория и Болгария.

Как сообщают представители розницы в соцсетях, в ряде московских турагентств так и не получили от данного туроператора требования произвести оплату по бронированиям, подтверждённым уже более 10 дней назад. Эта ситуация насторожила менеджеров, у которых ранее не возникало трудностей при работе с этой компанией.

«Временное отсутствие возможности оплаты туров связано с модернизацией технического оборудования банка, в котором находятся счета нашей компании. Данная ситуация разрешится в течение нескольких дней», – пообещал в беседе с корреспондентом портала TourDom.ru гендиректор отделения Grand Express в Санкт-Петербурге Хатем Амами.

Вместе с тем некоторые наблюдатели отмечают, что посредством подобной рассылки туроператор просто «прикрывает собственные проблемы». Согласно этой версии трудности могут быть связаны не с техническими вопросами, как это заявлено официально, а с возможным отзывом лицензии у банка, с которым взаимодействует данный поставщик услуг.

Фото tourdom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.

 

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе. 

 

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.