Турецкие дипломаты 14 июля обсудят в Москве возобновление чартерных рейсов

 Делегация из представителей министерства внутренних дел, министерства туризма и транспорта Турции посетит Москву 14 июля для обсуждения возобновления чартерных рейсов из России.

Об этом говорится в заявлении МИД Турции.

Планируется, что стороны будут обсуждать "возобновление чартерных рейсов, меры по обеспечению безопасности туристов, а также дальнейшие перспективы сотрудничества в сфере туризма", подчеркнули в МИД.

"На встречу с российскими официальным лицами 14 июня в Москве отправятся представители министерства иностранных дел, министерства культуры и туризма, министерства транспорта, мореходства и коммуникаций, а также министерства внутренних дел", - отмечается в документе.

Динамика российского турпотока в Турцию
Отмена запрета на продажи туров

30 июня Владимир Путин отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию, а также поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Президент внес изменения в указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики", подписанный семь месяцев назад. Изменения вступают в силу со дня их официального опубликования.

Ограничения на продажу гражданам РФ туров, предусматривающих посещение Турции, признаны утратившим силу.

Путин также поручил правительству провести переговоры с турецким кабмином по вопросам внешнеэкономических отношений между странами и "в зависимости от результатов вносить предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических и иных мер", предусмотренных прошлогодним указом.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3450879

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 25, 2026 - 07:48

В России планируют обязать туристические группы использовать GPS-передатчики.

 

Октябрь 21, 2026 - 04:48

Оспа обезьян продолжает распространяться по миру, и с 2022 года по сентябрь текущего года всего было зарегистрировано более 193 тысяч случаев заболевания (из которых более 14 тысяч случаев приходится на текущий год).

 

Октябрь 20, 2026 - 05:01

В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.

 

Октябрь 19, 2026 - 17:31

Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в шорт-лист номинации «Народный страховщик года» премии «Лидеры страхового рынка», которую впервые проводит Агентство страховых новостей (АСН) совместно с Издательским домом «Регламент».