Турист погиб при сплаве по реке в Башкирии

В Архангельском районе Башкирии во время сплава по реке погиб мужчина, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по республике в среду.

"5 мая на реке Лемзы во время сплава незарегистрированной группы водных туристов произошло опрокидывание лодки, в результате чего мужчину 1958 года рождения унесло течением", - сказал сотрудник пресс-службы.

В ходе поисковых работ спасатели обнаружили тело туриста.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.