Туристический налог в Каталонии будет введен с 1 ноября 2012 года

Пресс-атташе правительства Каталонии Франсеск Омс сообщил новую дату введения туристического налога на территории Каталонии – 1 ноября.

 

Речь идет о сборах с постояльцев отелей пошлин в размере 0,50 – 2,50 евро за одну ночь проживания. Размер налога будет зависеть от типа отеля и его местонахождения. Налог должны будут платить все постояльцы каталонских отелей, которые будут останавливаться менее, чем на неделю. Вырученные средства пойдут в фонд по развитию туризма в Каталонии – финансирование туристических программ и промо-кампаний. Изначально туристический налог планировалось ввести еще с 1 июня 2012 года, однако дата была перенесена по решению правительства. Каталония станет при этом первым регионом Испании, где будет введен туристический налог. Подобная практика, теме не менее, распространена во многих других странах, например, в США, Австрии, Германии или Италии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 27, 2026 - 21:11

Программа проведения заупокойной литии – поминовение погибших Воинов-Гвардейцев всех поколений за Веру, Отечество и Народ на поле брани жизнь свою положивших.

 

Август 27, 2026 - 19:52

Мероприятия Музея политической истории России в сентябре.

 

Август 26, 2026 - 11:07

Русский музей присоединяется ко Всероссийской акции «Ночь кино». 29 августа в 20:00 в кинозале в Центре искусств и технологий Русского музея состоится показ фильма«Ангелы Ладоги» – военной драмы Александра Котта.

 

Август 26, 2026 - 10:57

С 28 по 30 августа во Владимирском округе Центрального района Санкт-Петербурга пройдет пятый юбилейный фестиваль «Владимирский LIVE. Территория культуры».