Туристов предупреждают не ходить на площадь Ленина в Петербурге

Покупателям авиабилетов на рейсы в Петербург рассылают электронные письма с советом избегать площади, где 16 сентября пройдет митинг против повышения пенсионного возраста. Смольный обещает разогнать митинг с помощью полиции и Росгвардии.

Отправители сообщений, пишет «Закс.ру» — международная служба безопасности для туристов International SOS и консалтинговая компания Control Risks.

Штаб-квартиры обеих компаний находятся в Лондоне. International SOS оценивает безопасность туристов. Control Risks предоставляет ей консалтинговые услуги.

Напомним, митинг согласован, но Смольный настаивает, что его надо провести в Удельном парке, так как на площади работает Водоканал. Оргкомитет митинга отверг это предложение.

Трубу прорвало рядом с площадью 6 сентября, под этим предлогом перекопана вся площадь. Государственная административно-техническая инспекция выдала 11 ордеров на работы. На аналогичном митинге 9 сентября задержали более 600 человек, административному аресту подверглись 70 человек. Несколько человек получили ранения, в том числе журналисты.

Туристов предупреждают не ходить на площадь Ленина
Фото: Wikiwand.com
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 8, 2026 - 18:21

Компания «Абсолют Страхование» запускает коробочный продукт для защиты автомобилей от повреждений в результате атак беспилотников.

 

Август 28, 2026 - 13:31

С наступлением осени дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.

 

Август 18, 2026 - 08:09

Абсолют Страхование» осуществила выплату в размере 5,7 млн рублей владельцу грузового автомобиля DAF, который получил критические повреждения в результате столкновения с другим грузовиком в Пензенской области.

 

Август 15, 2026 - 10:41

В схемах мошенничества под видом продажи подержанных автомобилей из Европы злоумышленники стали использовать договоры, реквизиты реальных юридических лиц, банковские платежи и услуги «таможенных брокеров» как элементы социальной инженерии.