Туристов теплохода «Александр Пушкин» доставили в Петербург поездом из-за остановки судоходства на Беломорканале

Ввиду приостановки судоходства на Беломорско-Балтийском канале туристы теплохода «Александр Пушкин» вернулись в Санкт-Петербург поездом.

Программа круиза были скорректирована, и пребывание на Соловецких островах вместо двух дней продлилось четыре дня, сообщает пресс-служба компании «ВодоходЪ».

Теплоход 3 августа прибыл в Беломорск, на следующий день, 4 августа, туристов доставили в Санкт-Петербург поездом: согласно договоренностям с Федеральной пассажирской компанией к составу было добавлены три дополнительных вагона, под туристов и персонал были выкуплены 160 мест.

Как передавало ИАА «ПортНью» ранее, теплоход «Александр Пушкин» начал круиз на Соловецкие острова из Санкт-Петербурга 25 июля с 147 пассажирами на борту. Два планировавшихся в августе 2024 года круиза на Соловки «ВодоходЪ» отменил из-за аварии на Беломорканале. «Сентябрьский круиз на Соловки, который начинается 30 августа, компания пока не снимала, корректировка расписания будет зависеть от сроков окончания ремонтных работ на Беломорско-Балтийском канале», — сообщили в компании.

Напомним, утром 29 июля 2024 года в Карелии прорвало временную перемычку, установленную на время реконструкции между шлюзами №10 и №11 Беломорканала. В результате произошел неконтролируемый сброс воды на близлежащие населенные пункты, погибли три человека. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Движение всех судов на участке 1246-1255 км Беломорканала запрещено до 1 сентября 2024 года.

Фото Portnews/«ВодоходЪ»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.