Туристы все больше интересуются Арктикой и Антарктикой - Ростуризм

В Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) отмечают рост интереса со стороны отдыхающих к полярным широтам, сообщил в среду на открытии Архангельского международного туристского форума "Развитие туризма в северных регионах" заявил начальник управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Валерий Коровкин. По его словам, в условиях глобализации в мире осталось не так много мест, обладающих исключительными экзотическими вещами. В число уникальных турпродуктов входят полярные широты - Арктика и Антарктика. "Поток туристов туда заметно увеличивается. И это общемировая тенденция. Так, в прошлом году на Шпицбергене было 77 тыс. ночевок. У людей на лицо интерес к этим регионам", - подчеркнул Валерий Коровкин. В этой связи, отметил представитель Ростуризма, открывшийся в Архангельске форум приобретает особую актуальность. Архангельский международный форум будет работать с 25 по 28 мая. Участие в нем примут более 400 представителей туриндустрии из России, Финляндии, Норвегии, Швеции, Канады, Испании и Венгрии. В течение четырех дней эксперты обсудят вопросы развития туризма в северных регионах, перспектив государственно-частного партнерства в этой сфере, особенности продвижения отдельных видов туризма. В свою очередь губернатор Архангельской области Илья Михальчук, выступая на церемонии открытия, отметил, что подобный форум проводится впервые, и он постарается сделать его регулярным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 19, 2026 - 23:37

11 и 12 сентября в Ленинградской области активизировался «Десант добра». Пятнадцатый регион на карте федерального проекта объединенных пациентских организаций по редким заболеваниям. Дорога началась в Санкт-Петербурге, протянулась через всю страну от Улан-Удэ до Петрозаводска и завернула в Ленинградскую область.

 

Два дня, два события, одна цель: чтобы за редким диагнозом стояла понятная и работающая система, а не пустота, в которой пациент остается один на один со своей болезнью.

 

 

Сентябрь 19, 2026 - 22:36

11 сентября 2026 года в Москве состоялась бизнес-встреча, посвящённая MICE-возможностям Султаната Оман и перспективам развития направления в сегменте деловых и корпоративных путешествий.

 

Сентябрь 19, 2026 - 11:22

18 сентября в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича в сопровождении Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Фёдора Леднева прошел финальный гала-концерт и награждение лауреатов ХХ Открытого конкурса композиторов имени Андрея Петрова в номинации «Симфоническая музыка».

 

Сентябрь 19, 2026 - 11:03

— С 12:00 до 14:00 — мастер-класс «Школа юного повара»: лепим пельмени и готовим традиционный десерт дежень (платно)