Туристы из Европы низко оценили качество уборки в турецких гостиницах

Немецкий сайт Hotel.de, посвященный выбору и бронированию отелей, провел недавно опрос, в котором участвовало более 2 миллионов пользователей.

В опросе предлагалось оценить качество уборки в отелях различных стран Европы. Пользователи могли использовать шкалу от 0 до 10 баллов.

В результате получилось два списка: для стран с самой чистой уборкой в отелях и для стран с самой небрежной. Первое место в списке самых «чистых» стран заняла Словакия, а турецкие отели были оценены как одни из самых грязных.

Словакия набрала 8,75 баллов из 10 возможных и получила в списке «победителей» таких соседей, как Болгария и Швейцария. Турция оказалась на 8 месте в списке «проигравших» (что еще не так плохо, потому что он выстроен в обратном порядке). Чистота отелей в Турции получила среднюю оценку 8,18 баллов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 5, 2026 - 22:58

По данным NF GROUP, на сентябрь 2026 года объем качественного номерного фонда сервисных апартаментовв составе отелей и апарт-отелей России составляет 17,8 тыс. ед.

 

Октябрь 5, 2026 - 11:03

Городской совет курорта Канкун на Карибском побережье Мексики одобрил продление времени работы клубов, ресторанов и баров в туристической зоне города.

 

Октябрь 4, 2026 - 19:37

Генеральный директор нашего Центра Марина Морозова провела рабочую встречу с руководством отеля «Гранд Каньон» — генеральным директором Оксаной Гришаевой и менеджером по управлению доходами Маргаритой Гребенюк.

 

Сентябрь 16, 2026 - 20:06

Осенью многие завершают сезонные сделки и стараются оформить покупку дома до зимы, чтобы успеть с переездом и подготовкой к отопительному периоду.