Туристы в Хельсинки боятся пьяниц и трамваев

Издание Iltalеhti сделало подборку страхов иностранных туристов относительно столицы Финляндии, обсуждаемых на форумах в Интернете.

Приезжая в Хельсинки, туристы опасаются пьяниц. Путешественники отмечают, что в вечернее время, особенно летом, можно встретить много очень пьяных людей, в том числе спящих в парках и в метро.

Также иностранцы советуют быть осторожнее при переходе дороги. По мнению некоторых туристов, иногда финны считают себя гонщиками не хуже Мики Хаккинена. Также путешественники предупреждают о том, что не стоит идти на красный свет, даже если улица совершенно пуста: штрафы для пешеходов довольно высоки.

Опасными, по словам иностранцев, могут оказаться и трамваи. Надо не только обращать на них внимание, переходя дорогу, но и, решив прокатиться на этом виде транспорта, стоит следить за своим кошельком.

Тем не менее в целом иностранные туристы сходятся во мнении, что Хельсинки - довольно безопасный город. Особенно если вечером не гулять в одиночестве около железнодорожного вокзала, в парке Кайсаниеми, а также в районах Пасила и Малми.

http://fontanka.fi/articles/18179/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.