Туристы смогут попасть в древний Псков на лайнерах Bombardier

Как сообщает наш корреспондент на Северо-Западе, уже в сентябре региональный перевозчик «Псковавиа» намерен заменить отечественные самолеты АН-24 на канадские лайнеры Bombardier CRJ 200. Сначала этот тип лайнера появится на маршруте Псков-Москва, а затем и на линии Псков- Петербург.

«Два новых воздушных судна Bombardier администрация Псковской области планирует приобрести в лизинг в целях обновления парка, - заявил заместитель главы региона Геннадий Беззлобенко. – Это позволит не только сделать перелет более комфортным, но и сократить время в пути: дорога на самолете в Москву, к примеру, будет занимать не более часа».

Кроме того, по словам Геннадия Беззлобенко, администрация Псковской области провела переговоры с Росавиацией и договорилась о снижении минимального тарифа на билет на авиарейсе Псков-Петербург до 600 руб. (ранее - 900). Фактически это означает, что авиаперевозчик вступает в прямую конкуренцию по цене билета с автомобильным транспортом, так как стоимость проезда на маршрутном автобусе из Петербурга до Пскова в одну сторону в настоящее время составляет 500 руб.

С учетом того, что «Псковавиа» уже выполняет полеты в ряд городов Северо-Запада и Центра России, компания претендует на статус регионального перевозчика - во время состоявшегося на днях визита в Псковскую область делегации из Петербурга во главе с губернатором города на Неве Георгием Полтавченко стало известно о том, что проект по созданию на базе «Псковавиа» межрегиональной авиакомпании Северо-Запада уже разработан.

Геннадий Беззлобенко подтвердил, что «в ходе переговоров позиция администрации Псковской области по созданию в аэропорту «Пулково» регионального представительства компании «Псковавиа» поддержана».

По оценке обеих сторон, снижение тарифов и расширение региональной маршрутной сети вполне может способствовать и развитию туризма, поскольку значительную часть гостей Пскова и области составляют жители Северной столицы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 11, 2025 - 07:25
10 декабря 2025 года авиакомпания «Азимут» возобновила полёты из Краснодара в Тель-Авив.  

 

Декабрь 11, 2025 - 07:19

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways была удостоена наград в категориях «Лучший в мире уровень обслуживания клиентов», «Лучший в мире экономический класс» и «Лучший в мире бизнес-лаундж» за свой премиум-зал Etihad Airways в Международном аэропорту им. Шейха Зайеда на торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards Grand Final Gala Ceremony 2025, состоявшейся в Бахрейне.

 

Декабрь 10, 2025 - 06:56

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, привела в восторг тысячи любителей гонок и зрителей по всему миру, когда A380 Superjumbo поднялся в небо, ознаменовав начало финального сезона гонок Формулы-1.

 

Декабрь 9, 2025 - 13:58

Etihad Airways готовится к одному из самых загруженных зимних туристических сезонов за всю свою историю. Ожидается, что в декабре Абу-Даби посетят более 2 миллионов гостей.