Турпоток на границе с Финляндией за три месяца превысил 2 млн человек

Российско-финляндскую границу за первые три месяца 2018 года пересекли более 2 млн человек, сообщает Пограничная охрана Финляндии.

Турпоток меду нашими странами, по данным финского ведомства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 2%. С пикового 2013 года показатель упал на 31%.

Среди трёх основных пунктов пропуска, которые находятся на границе Финляндии и Ленобласти, рост числа пассажиров был зафиксирован лишь на МАПП «Иматра» («Светогорск»), в то время как туристов на МАПП «Нуйямаа» («Брусничное») и «Ваалимаа» («Торфяновка») стало на 3% и 2% меньше соответственно. На 3% сократилось количество пассажиров поездов, которые курсируют между Россией и Финляндией.

Ранее сообщалось, что в 2017 году российско-финляндскую границу в 2017 году пересекли более 9 млн человек, а на зимних каникулах турпоток россиян в Суоми увеличился на 20%.

Фото: Lookinhotels.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Май 4, 2026 - 20:25

 Вьетнам за четыре месяца 2026 года принял рекордные 8,8 млн иностранных туристов, а турпоток из России вырос на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное управление по туризму страны. 

 

Май 4, 2026 - 11:22

С 2024 года почти 1 из 4 россиян сменил профессию. Довольных переквалификацией вдвое больше, чем недовольных, но главный показатель успеха — не зарплата, а возможности для развития.

 

Май 3, 2026 - 10:43

7 мая в 12.00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоится открытие выставки «Кого мы били.  Трофеи русской армии от Северной войны до Специальной военной операции».