Ушла из жизни одна из самых достойных представительниц туристической отрасли Санкт-Петербурга – Валентина Александровна Козлова

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии с прискорбием сообщает, что в ночь со среды на четверг после продолжительной болезни скончалась бессменный директор турфирмы «Гранит», профессионал своего дела и замечательный человек Валентина Александровна Козлова. Валентина Александровна долгие годы занималась приемом российских туристов в Санкт-Петербурге. Нескольким поколениям путешественников подарила она радость знакомства с нашим величественным городом. Самоотверженное стремление довести туристские услуги, предоставляемые в Санкт-Петербурге, до совершенства, - такова визитная карточка фирмы «Гранит». Инициатором и вдохновителем этой позиции была Валентина Александровна. Ей всегда удавалось выстроить доверительные, человеческие отношения с партнерами по бизнесу и сотрудниками. Ценные и при этом ненавязчивые советы, деликатные рекомендации Валентины Александровны Козловой не раз спасали от ошибок более молодых и менее опытных её коллег по турбизнесу.

Мы глубоко сожалеем о том, что уходят из жизни такие удивительные люди, во многом создавшие славу Санкт-Петербурга как «туристической столицы» и самого дружелюбного к своим гостям города нашей страны. Надеемся, что работа всего профессионального сообщества Северной столицы по улучшению качества приема туристов станет достойной памятью о Валентине Александровне, посвятившей этому многие годы.Северо-Западное региональное отделение РСТ приносит свои искренние соболезнования родным и близким Валентины Александровны Козловой. Индустрия туризма потеряла настоящего профессионала и чудесного человека, и мы, её коллеги, скорбим вместе с ними.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 29, 2026 - 21:22

29 января в день 166-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова в Петербурге в девятый раз стартует фестиваль «Чеховские дни».

 

Январь 29, 2026 - 19:42

Пятизвездочный SPA-курорт Grand Chalet Altay, расположенный в природном кластере «Бирюзовая Катунь» всего в 30 минутах езды от аэропорта Горно-Алтайска, приглашает провести романтические выходные со своей второй половинкой в атмосфере тихой роскоши, уединения и живописных пейзажей Алтайского края.

 

Январь 29, 2026 - 16:41

Дата проведения: 6 февраля 2026 года. Время проведения: начало в 15.00 МСК (регистрация для очных участников с 14.00). Место проведения: Санкт-Петербургское отделение РАН (г. Санкт-Петербург, Университетская наб., 5), планируется онлайн-трансляция.

 

Январь 29, 2026 - 11:21

Сезон саргассовых водорослей, который традиционно начинается весной, в 2026 году обнаружил себя раньше обычного: первые значительные скопления водорослей на пляжах Карибского побережья Мексики были зафиксированы еще в начале января.