Ван Ян выступил на церемонии открытия Года китайского туризма в РК

В Сеуле сегодня состоялась церемония открытия Года китайского туризма в Республике Корея /РК/. В мероприятии приняли участие вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян и вице-премьер РК Хван У Е.В своей речи на торжественной церемонии Ван Ян подчеркнул, что проведение Годов туризма -- это инициатива глав КНР и РК, которая отражает общее стремление к расширению обменов и усилению дружбы между народами двух стран. Власти КНР и РК должны, исходя из этих искренних надежд народов, выводить двустороннее сотрудничество в области туризма на большие масштабы и более высокий уровень. Для этого, в первую очередь, необходимо усиливать презентацию туристических ресурсов КНР и РК. Во-вторых, следует проводить мероприятия, которые будут создавать для туристов больше удобств, добиваться проведения политики по выдаче виз по прибытию и 72- часовых транзитных виз в как можно большем количестве городов, упрощать процедуры въезда и выезда, постепенно реализовывать меры по введению безвизового режима для владельны обычных паспортов и так далее. В-третьих, важно углублять сотрудничество в сфере туризма, поддерживать компании КНР и РК в совместном создании туристических брендов, совместно пользоваться туристическими ресурсами, стимулировать расширение инвестиций между китайскими и южнокорейскими компаниями, участвовать в совершенствовании туристических зон и строительстве гостиниц. В-четвертых, необходимо укреплять механизмы туристических обменов и сотрудничества, в том числе механизмы сотрудничества в области информации, критических ситуаций, страхования туристов и так далее.

Ван Ян выразил надежду, что Китай и РК воспользуются практикой проведения Годов туризма в качестве удачного шанса для того, чтобы открыть новую эпоху двустороннего сотрудничества в сфере туризма и людских обменов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 14, 2026 - 23:50

За последние пять лет для компаний, осуществляющих пассажирские перевозки по Волге, было построено более 30 судов.

 

Март 14, 2026 - 23:02
Почти четверть россиян (23%) не выезжали за пределы своего региона в течение последних пары лет. Такие данные получили социологи ВЦИОМ в ходе опроса, посвящённого внутреннему туризму.

 

Март 14, 2026 - 01:26

18 марта в 19.00 состоится лекция Влады Липской  "Модные тенденции: осень-зима 2026/2027».
Из цикла встреч "Модные тенденции: так как никто никогда не анализировал»  

 

Март 13, 2026 - 07:21

В Санкт-Петербурге в рамках празднования Международного женского дня 8 марта в девятнадцатый раз прошёл конкурс высших профессиональных достижений «Женщина года» - одно из значимых событий в общественной жизни Северной столицы.