В Великом Новгороде появится SPA-отель

Быть иль не быть на берегу Волхова SPA Отелю с бассейнами, рестораном и смотровой площадкой? Градостроительный совет Великого Новгорода сегодня решал судьбу проекта питерского инвестора. Согласование идут уже больше года. Главным критиком выступают защитники культурного наследия. В последний раз проект завернули из-за неудачно выбранного места: отель, по мнению противников, мешал обзору памятников архитектуры: церквей на улице Великой. Сегодня разработчики представили новый вариант, передвинув постройку ближе к Колмовской набережной. - Отель на 180 мест, Спа салон, с массажами, грязевыми ваннами, бассейнами, рестораном и конференц-залом, - рассказал присутствующим Евгений Борисов, автор проекта. На этот раз место участников совета устроило, но вот внешний вид вызвал споры. В первую очередь - дугообразный контур здания с разновысотными этажами. А вот главного архитектора смутил цвет вновь представленного макета. В итоге было рекомендовано остановиться на самом первом варианте, абсолютно белом здании. И с учетом всех замечаний, на этот раз градсовет дал добро на дальнейшую разработку SPA Отеля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 30, 2026 - 00:06

Национальный туроператор «Алеан», один из лидеров российского туристического рынка, объявляет о достижении договорённостей об участии в ознакомительном туре «Сокровища ARDA KHIVA», который пройдёт с 7 по 10 августа 2026 года в Узбекистане при поддержке Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Июль 29, 2026 - 23:25

Согласно данным NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года в России функционируют 67 всесезонных аквапарков и 86 термальных комплексов.

 

Июль 29, 2026 - 11:36

В августе 2026 года в Алтайском крае на территории всесезонного курорта развлечений «Сибирская монета» откроется новый пятизвездочный отель Domina Алтай «Мороз и Солнце» под управлением международного гостиничного оператора Domina Group с собственным горнолыжным комплексом.

 

Июль 26, 2026 - 05:03
Здание бывшего Морского вокзала будет использоваться в качестве гостиницы, рассказал зампред Совета по сохранению культурного наследия Петербурга Михаил Мильчик.