В Венеции туристку оштрафовали на 250 евро за отдых в парке в купальнике

В Венеции 23-летняя гражданка Канады загорала в бикини в парке Пападополи, когда ее заметили полицейские и выписали штраф в 250 евро, сообщает The Sun.

Как сообщает издание, местные власти запретили появляться в общественных местах в купальниках и с открытым торсом. Нарушители могут быть оштрафованы на несколько сотен евро. Так, на прошлой неделе два туриста заплатили по 250 евро каждый за езду на велосипедах без маек.

Также в Венеции не разрешено купаться в каналах и фонтанах и сидеть на ступеньках исторических зданий.

Денежные наказания за нарушение общественного порядка действуют и в других городах Италии. К примеру, за пикник во Флоренции грозит штраф от 150 до 500 евро, а в Риме желающие перекусить возле фонтанов должны заплатить до 240 евро.

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.

 

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.