Вьетнам начинает выдавать электронные визы иностранцам

Вьетнам с 1 февраля начинает выдавать иностранцам электронные визы для посещения страны сроком до 30 суток. Об этом сообщил директор Департамента иммиграционной службы министерства общественной безопасности Вьетнама генерал- майор Ле Суан Вьен.

По его словам, получить электронную визу смогут граждане 40 государств, с которыми у Вьетнама установлены дипломатические отношения и которые отвечают требованиям поддержания национальной безопасности страны. Оформление разрешения на въезд через интернет займет до трех рабочих дней, а его стоимость составит $25, которые будет необходимо оплатить банковской картой.

В Национальном управлении по развитию туризма считают, что нововведение поможет повысить привлекательность Вьетнама для зарубежных путешественников. Упрощение въездных формальностей будет способствовать устойчивому росту иностранного туристического потока, полагает глава Управления Нгуен Ван Туан.

В 2016 году Вьетнам посетили более 10 млн иностранных туристов, среди которых около 400 тыс. граждан РФ. Граждане 23 государств, в том числе и россияне, могут пересечь границу Вьетнама без получения въездной визы.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3973908

Фото сайта явотпуске.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.