Въезд в ЮАР упростился для некоторых россиян

Между Россией и ЮАР с 15 декабря 2010 года вступило в силу соглашение о безвизовом въезде россиян в это государство, сообщает МИД РФ. Согласно статье 2 соответствующего документа, российские граждане, являющиеся владельцами действительных дипломатических или служебных паспортов могут пребывать на территории ЮАР без визы в течение 90 дней. По мнению представителей туркомпаний, специализирующихся на отправке россиян в ЮАР, турпоток из России в ЮАР увеличится в том случае, если власти этой страны отменят визовый режим для всех россиян, имеющих общегражданские загранпаспорта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.

 

Март 9, 2026 - 12:07

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.