Под видом Ростуризма начали работать юристы-мошенники, предлагающие возврат денег за аннулированные туры

В субботу Ростуризм был вынужден выпустить отдельное обращение к общественности из-за того, что российских туристов, которым туроператоры массово отказывают в выплате денег за аннулированные туры, накрыла волна мошенников. Причем мошенники эти в наглую представляются сотрудниками юридического отдела Ростуризма, предлагая за плату «похлопотать» в выбивании денег из туроператоров.

Приведем это обращение дословно:

«Обращаем внимание граждан России, что в настоящее время в сети интернет распространяется информация об организациях, которые выступают от имени Ростуризма. Сотрудники данных организаций представляются сотрудниками «юридической службы Ростуризма», предлагая консультационные услуги граждан по возврату денег за туристические путевки, в том числе на платной основе. Ростуризм рекомендует гражданам Российской Федерации быть внимательными и проверять информацию. Напоминаем, что вся актуальная информация и контакты горячей линии указаны на официальном сайте Ростуризма», - заявляет Федеральное Агентство по Туризму.

Естественно, что никакие платные услуги по «выбиванию» денег с туроператоров Ростуризм не оказывает. Однако консультации дать туристам готов. Даже приводится телефон горячей линии Ростуризма: 8-915-117-04-51, правда он работает лишь с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. А с учетом объявленной нерабочей недели получить консультацию в Ростуризме получится не ранее 6 апреля.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.