Визит генконсула Литвы

В Калининградской областной таможни состоялась встреча начальника таможни Александра Кочнова с Генеральным консулом Литовской Республики в Калининграде Вацлавом Станкевичем. В ходе беседы были рассмотрены вопросы о взаимном обмене информацией по изменениям таможенного законодательства, которые могут коснуться лиц, пересекающих российско-литовский участок границы; о консультировании таможенниками иностранцев. Генконсул подчеркнул также, что граждане Литвы практически не обращаются в консульство с проблемными вопросами, касающимися деятельности таможни. По его мнению, это свидетельствует, в первую очередь, о профессионализме российских таможенников. Вацлав Станкевич отметил высокий уровень взаимодействия с Калининградской областной таможней и стремление руководства к взаимному сотрудничеству. Обе стороны выразили удовлетворение прошедшей встречей и сфотографировались на память, - сообщила пресс-служба Калининградской областной таможни.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».