Визовый режим для иностранцев в Приморье может быть упрощен

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский обратился к Владимиру Путину с просьбой поспособствовать снижению визовых барьеров, препятствующих развитию въездного туризма.

Об этом сообщает коореспондент ИА REGNUM с совещания по развитию Приморского края.

Член президиума общероссийской общественной организации "Опора России" Виталий Гуменюк продолжил развитие темы. Он спросил Владимира Путина, можно ли упростить иностранцам доступ в регион. В качестве аргумента он рассказал о том, что представители Южной Кореи собираются ввести безвизовый режим.

Владимир Путин ответил, что если представители Республики Корея пойдут на такие уступки, то и Россия рассмотрит соответствующую возможность.

"Такие меры регулируются международными договорами. Я поговорю об этом с представителями Министерства иностранных дел", - пообещал президент.

Напомним, на днях комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, предусматривающий, что иностранные граждане, прибывающие в Российскую Федерацию из иностранных государств транзитом через аэропорты, смогут находиться на территории Российской Федерации в течение 72 часов без виз. В ближайшее время правительство определит перечень таких аэропортов и стран, из которых смогут прибывать туристы. В список предложенных аэропортов внесен и Международный аэропорт Владивостока.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.