«ВКонтакте» выдала 300 тысяч рублей разработчикам приложения для навигации по Эрмитажу

Соцсеть «ВКонтакте» подвела итоги трёхдневного хакатона в сфере финтеха, культуры и медиа. В нем участвовали 300 человек, кроме команды-победителя организаторы наградили участников в семи номинациях, рассказали vc.ru в компании.

Соревнование прошло с 20 по 22 октября 2017 года. В хакатоне приняли участие около 300 человек, которые работали над сотней проектов, рассказали во «ВКонтакте».

Разработчики лучшего приложения получили приз в размере 300 тысяч рублей, еще семь победителей в различных номинациях получили по 100 тысяч рублей.

Список победителей хакатона:

  •     «Лучший проект» — команда Nimax получила главный приз в 300 тысяч рублей за приложение, которое помогает ориентироваться в здании и конкретных залах Эрмитажа и выбирать оптимальный маршрут для путешествия по музею;
  •     «Финтех» — команда Evolve выиграла 100 тысяч рублей за создание системы для организации аукционов на основе денежных переводов «ВКонтакте»;
  •     «Медиа» — команда Traffox получила 100 тысяч рублей за приложение для обработки новостей от пользователей, которое при помощи машинного обучения разбивает инфоповоды по категориям и предсказывает количество лайков и репостов;
  •     «Культура» — команда «CyberПесцыHSE» выиграла приз в 100 тысяч рублей за приложение для создания индивидуальных маршрутов по Эрмитажу. Рекомендации создаются на основе динамического расчета загруженности залов с помощью компьютерного зрения, а навигация — с использованием технологий iBeacon;
  •     «Благотворительность» — команда SNA разработала нейронную сеть для распознавания токсичности в сообщениях и комментариях и защитную систему для предупреждения и блокировки агрессивных пользователей. Приз — 100 тысяч рублей;
  •     «Инфраструктурные проекты» — команда Spotter забрала 100 тысяч рублей за платформу для управления умными IoT устройствами через «ВКонтакте»;
  •     «Лучшая интеграция с VK» — команда VO! создала сервис для управления магазином во «ВКонтакте», отслеживания заказов и запросов пользователей, подключения эквайринга к оплате в чате и автоматической нотификации клиента об изменении статуса. Приз — 100 тысяч рублей;
  •     «Приз симпатий участников» — команда Nice Folks Out разработала интерактивные экскурсии с информацией о картинах (сюжет, персонажи, детали) в дополненной реальности и выиграла 100 тысяч рублей.

Соцсеть планирует провести аналогичный хакатон в 2018 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 11, 2025 - 16:06

Это достижение знаменует собой новую веху в развитии устойчивого туризма в стране и подтверждает лидерство Республики Алтай во внедрении самых передовых практик бережного отношения к природе и развития туризма.

 

Ноябрь 10, 2025 - 20:14

 100-летний юбилей отметит Санкт-Петербургская детская музыкальная школа имени Андрея Петрова праздничным концертом в Академической Капелле Санкт-Петербурга.

 

Ноябрь 10, 2025 - 11:24

Meждyнapοднοe вοдитeльcкοe yдοcтοвepeниe (International Driving Permit, Permiso Internacional para Conducir, IDP) — этο οфициaльный дοкyмeнт, кοтοpый yдοcтοвepяeт пpaвο eгο влaдeльцa yпpaвлять тpaнcпοpтным cpeдcтвοм зa пpeдeлaми cтpaны, гдe выдaны eгο нaциοнaльныe пpaвa.

 

Ноябрь 10, 2025 - 11:13

Управление по туризму Гонконга представляет фестиваль Hong Kong WinterFest: Центральный район города превратится в зимнюю сказку, а грандиозное световое шоу озарит восемь знаковых зданий.