Владельцы отелей Турции беспокоятся о сезоне 2016

Глава Ассоциации отельеров Фетхие (FETOB) и помощник главы Федерации отельеров Турции (TÜROFED) Явуз Торуногуллары дал интервью о прогнозах и ожиданиях на сезон 2015-2016 гг.

Он рассказал, что в 2015 году количество приезжающих в провинцию Мугла иностранных туристов снизилось на 4%, зато на 17% увеличилось количество местных отдыхающих.
Господин Торуногуллары отметил, что основное беспокойство вызывает сезон 2016 года.

«Проблемы с безопасностью появились после выборов. Также продолжаются экономические трудности в России. Учитывая все это, мы не в состоянии сделать хороший прогноз на 2016 год. Должно образоваться стабильное правительство, которое предпримет шаги в урегулировании проблем безопасности, экономики и социальной сферы. Нам нужно привести страну к миру. Туризм очень сильно зависит от спокойной и мирной обстановки», – сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 5, 2026 - 22:58

По данным NF GROUP, на сентябрь 2026 года объем качественного номерного фонда сервисных апартаментовв составе отелей и апарт-отелей России составляет 17,8 тыс. ед.

 

Октябрь 5, 2026 - 11:03

Городской совет курорта Канкун на Карибском побережье Мексики одобрил продление времени работы клубов, ресторанов и баров в туристической зоне города.

 

Октябрь 4, 2026 - 19:37

Генеральный директор нашего Центра Марина Морозова провела рабочую встречу с руководством отеля «Гранд Каньон» — генеральным директором Оксаной Гришаевой и менеджером по управлению доходами Маргаритой Гребенюк.

 

Сентябрь 16, 2026 - 20:06

Осенью многие завершают сезонные сделки и стараются оформить покупку дома до зимы, чтобы успеть с переездом и подготовкой к отопительному периоду.