Владельцы супермаркета из Лаппеенранты придумали способ борьбы с мелкими воришками

Владелец супермаркета в Лаппеенранте придумал действенный способ для борьбы с малолетними воришками, которые регулярно набивают карманы конфетами.

Торговец повесил на дверях объявление о том, что фото и видео заснятых на камеры наблюдения воров будут в дальнейшем публиковаться в соцсетях.  Кражи, совершаемые несовершеннолетними в магазине K-Supermarket в Лаппеенранте, прекратились после появления предупреждения, говорит директор магазина Вилле Меронен.

Меронен подчеркивает, что лучший способ положить конец преступной деятельности – это предотвратить ее.  

Полиция региона Юго-Восточной Финляндии подчеркивает, что закон не запрещает магазинам публиковать подобные материалы, однако в том случае, если раскрытием кражи должна будет заниматься полиция. В то же время опубликование в соцмедиа данных о несовершеннолетних недопустимо. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.