Власти Подмосковья намерены развивать гостиничный бизнес вблизи аэропортов и достопримечательностей

Ряд гостиниц бизнес-класса планируется построить в подмосковных городах, расположенных недалеко от столицы, сообщил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

"Эти объекты должны появиться в крупных городах Московской области, которые непосредственно приближены к Москве. Это позволит нам в определенном, достаточно интересном сегменте отвоевать часть рынка, которая в настоящий момент находится у москвичей", - заявил Д.Буцаев на пресс-конференции в понедельник.

Министр также добавил, что подмосковные власти планируют инициировать развитие гостиничного бизнеса на территориях, примыкающих к трем аэропортам: "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево".

Помимо этого, совместно с муниципальными администрациями идет процесс отбора земельных участков, расположенных рядом с подмосковными достопримечательностями. В дальнейшем эти территории будут предложены инвесторам для строительства гостиниц иного типа - рекреационно-туристического.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 3, 2026 - 17:36

За I квартал 2026 года продажи загородных домов в Ленинградской области упали на 25% к тому же периоду прошлого года, участков – на 15%

 

Апрель 29, 2026 - 14:45

По данным NF GROUP, по итогам I квартала 2026 года на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга было реализовано 500 лотов общей площадью 14 тыс. кв. м, что на 25% меньше по количеству и на 22% меньше по площади, чем годом ранее.

 

Апрель 22, 2026 - 15:01

Всесезонный курорт развлечений в горах Altai Palace объявляет о переходе к работе под брендом «Сибирская монета».

 

Апрель 21, 2026 - 14:50

Есть места, где история и гостеприимство тесно переплетены. Особо ярко это ощущается в отелях Израиля, расположенных в исторических зданиях, связанных с важными моментами в жизни страны.