Власти Турции анонсировали применение в стране "Спутника V"

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил в четверг, что в республике вскоре начнется применение российской вакцины от коронавируса "Спутник V". "Я хочу сообщить, что в ближайшее время начнется применение "Спутника V", - сказал глава Минздрава по итогам заседания научного совета по коронавирусу. Его выступление транслировал телеканал Haber Turk.

Коджа напомнил, что в настоящее время в Турции проходит массовая вакцинации с помощью двух вакцин: CoronaVac китайской фармацевтической корпорации Sinovac Biotech, которая представляет собой ослабленную версию коронавируса нового типа, и Pfizer - BioNTech. По словам Коджи, Турция также планирует приступить к испытанию третьей вакцины собственного производства.

По данным Министерства здравоохранения Турции, на сегодняшний день в республике привились от коронавируса более 20 млн человек, из них первый компонент вакцины получили более 12 млн.

Фото © Кирилл Кухмарь/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 19, 2026 - 11:01

В Санкт-Петербурге 15 апреля официально стартовала навигация маломерных судов 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:47

С 20 по 24 апреля 2026 года в гибридном формате пройдет VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего».

 

Апрель 15, 2026 - 07:36

9 апреля 2026 года компания «Абсолют Страхование» приняла участие в международной конференции Call Center Day 2026, проходившей в Минске.

 

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».