Вниманию туристов, отправляющихся на Курилы, меняется расписание судов: теплоход «Игорь Фархутдинов» отправится в ремонт

Операция по пересадке пассажиров судна «Игорь Фархутдинов», потерявшего ход на маршруте Корсаков — Курилы, на теплоход «Адмирал Невельской» завершена, сообщается в Telegram-канале Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.

«Адмирал Невельской» готовится к выходу в порт Корсаков, планируемый подход на Сахалин — 29 мая в 13:00 (по местному времени). В ближайшее время теплоход «Игорь Фархутдинов» отправится в ремонт, говорится в сообщении.

«Мы держим на контроле ситуацию с неисправностью теплохода «Игорь Фархутдинов». В первую очередь, организовали безопасную пересадку и по возможности комфортную доставку пассажиров на Сахалин. Далее судовладелец «Игоря Фархутдинова» будет организовывать ремонт, на это время потребность в перевозке пассажиров на линии Корсаков — Курилы будет закрывать АО «Сахпасфлот» судами «Адмирал Невельской» и «Павел Леонов», для чего внесем необходимые изменения в расписание. Обновленное расписание будет опубликовано дополнительно в ближайшее время», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

Владелец судна «Игорь Фархутдинов» — МК «Сахалин-Курилы».

Как сообщало ранее ИАА «ПортНьюс», Пассажирский теплоход «Игорь Фархутдинов», потерял ход 27 мая, следуя по маршруту Корсаков — Курилы. На борту находилось более 125 человек, включая членов экипажа.

Фото ТГ-канала Минтранса Сахалинской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.