Внук министра из Коми скончался, захлебнувшись в турецком бассейне

Четырехлетний внук министра культуры Коми скончался, захлебнувшись в бассейне турецкого отеля, сообщили "Интерфаксу" близкие семьи потерпевшего.

Мальчик и его мать отдыхали в отеле Сlub Gunes Garden, расположенного недалеко от поселка Турклер, который находится в 18 км от Аланьи.

"Сын упал во взрослый бассейн и начал тонуть. Никто из присутствующих рядом не смог ему помочь, ребенок ушел на дно. Только спустя минуты его подняли на поверхность, а врач быстро реанимировал. Но мальчик впал в кому", - пояснил отец.

В таком состоянии ребенок находился с конца июля, но врачи не смогли его вернуть к жизни, он скончался 14 августа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.

 

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе.