Во Фландрии ввели особые меры по предотвращению COVID-19

Дорогие коллеги, от лица Офиса по туризму Фландрии и Брюсселя VISITFLANDERS спешим сообщить, что с 14 марта по 3 апреля 2020 года на территории Бельгии будут действовать новые меры по предотвращению распространения коронавируса.

Правительство Бельгии, проанализировав ситуацию в других европейских странах и проведя консультации с бельгийскими и европейскими учеными, пришло к решению перейти ко второй фазе реагирования на пандемию COVID-19.

  • стране проводится масштабная профилактическая кампания. Cреди принятых мер, которые могут коснуться туристов:
  • вводится полный запрет на проведение спортивных, культурных и других общественных мероприятий, в независимости от количества людей, принимающих в них участие;
  • все рестораны и бары приостанавливают свою работу;
  • все магазины продолжают работу в будние дни, но закрываются в выходные дни. Продуктовые магазины и аптеки работают в обычном режиме;
  • общественный транспорт продолжает работать в обычном режиме, но власти страны советуют избегать поездок в общественном транспорте в часы пик;
  • музеи и развлекательные центры будут закрыты (в стране действует запрет на проведение спортивных, культурных и других общественных мероприятий);
  • отели с производственным цехом предлагают обслуживание по системе «room service» (индивидуальное обслуживание в номерах, включая завтрак);
  • еду в уличных киосках с картофелем фри и другими продуктами можно приобрести «на вынос».

Подробная информация доступна на сайте https://www.info-coronavirus.be/en/news

Надеемся, что скоро эта непростая для всех ситуация будет преодолена, и с нетерпением ждем возможности вновь показать уникальное направление Фландрию.

Желаем всем крепкого здоровья и сил!

 

Фото M.fonwall.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.

 

Февраль 22, 2026 - 04:32

Водолазы подняли со дна Байкала тела восьмерых человек, погибших в результате провала под лед автомобиля УАЗ, в котором они пересекали озеро — это водитель машины и семь китайских туристов.

 

Февраль 20, 2026 - 21:46

СК установил личности 4 туристов и водителя, погибших на Байкале

 

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.