Волк в Греции напал на семью туристов. Погибла собака.

Семейная прогулка в национальном парке Парнифа окончилась шоком для отца и его 14-летней дочери: волк утащил их собаку. Программный директор Myradio, журналист Никос Николакопулос рассказал MEGA о невероятной семейной прогулке в Парнифе, во время которой на них напал волк. Они с дочерью и домашней собакой уже возвращались к оставленной на стоянке Бафи машине, когда внезапно из-за деревьев выскочил волк, рассказывает IEFIMERIDA.GR. Журналист описывает свой шок:

«Оборачиваюсь и вижу спину своей дочери, которую укусил черный волк, я в шоке, громко кричу, высоко поднимаю руки»...

Однако его крики не испугали зверя - он схватил домашнего любимца и скрылся в чаще, воспользовавшись тем, что девочка от страха выпустила из рук поводок. Никос Николакопулос отмечает, что он не мог рисковать жизнями - своей и дочери - чтобы броситься за волком и попытаться отбить у него собаку. Он говорит, что семья очень опечалена потерей: «Он был замечательным псом, нам очень грустно».

Президентским указом от 1985 года в национальных парках запрещено гулять с домашними животными, даже в наморднике и на поводке. В частности с собаками, которые действуют на волков, как красная тряпка на быка. Однако большинство греков не знают об этом.

Специалисты рекомендуют правильно вести себя при встрече с дикими животными: нужно сохранять спокойствие, не делать попыток покормить их, соблюдать дистанцию ​​и медленно уходить.

 

Фото rua.gr/IEFIMERIDA.GR

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.