Волнения в Бангкоке привели к падению спроса на туры в Таиланд

Динамика бронирований туров в Таиланд среди россиян снизилась на фоне непрекращающихся акций протеста в Бангкоке, сообщила РИА Новости в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

В Бангкоке продолжаются массовые протесты оппозиции, требующей отставки временного правительства и немедленного проведения политической реформы против "популизма и диктата большинства в парламенте и политике". Правительство Таиланда с 22 января ввело режим ЧП в столице и прилегающих провинциях. МИД РФ рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям — отменить экскурсии в столицу королевства.

"По состоянию на сегодняшний день на курортах страны сохраняется спокойная обстановка. Ни один из российских туристов не пострадал в ходе митингов, шествий или маршей тайской оппозиции. Автобусы с туристами не выезжают в столицу страны", — сообщила Ломидзе.

При этом она указала на негативные последствия, которые события в Бангкоке оказывают на туристический рынок.

"Если говорить о бронированиях туров, то их число снизилось, что вполне ожидаемо на фоне сообщений о нестабильной обстановке в столице королевства", — отметила исполнительный директор АТОР.

Ранее гендиректор туроператора "Ванд Интернэшнл Тур" Татьяна Ванд оценила падение спроса на туры в Таиланд в 20-25%. "Таиланд "просел" на 20-25%. Не верьте никому, кто утверждает обратное. Если беспорядки продлятся еще какое-то время — просядет до 40%", — заявила она порталу Российского союза туриндустрии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.