Вратарь Шунин увеличил до 5 млн рублей сумму иска к турфирмам из-за драки в турецком отеле

Вратарь футбольного клуба "Динамо" Антон Шунин увеличил до 5 млн сумму исковых требований к двум туркомпаниям после избиения их с братом в отеле в турецком курорте Анталья.
Об этом заявил его адвокат на заседании в Савёловском суде Москвы.
 
Поводом для обращения в суд послужил инцидент, произошедший 14 июня прошлого года, когда футболист и его брат подверглись оскорблению и избиению со стороны сотрудников отеля. В связи со случившимся братьям пришлось обратиться за медицинской помощью, они написали заявление в полицию.
 
"Мы покушали в ресторане (экспертизой доказано, что мы алкоголь не употребляли) и пошли с ребенком на детскую площадку. Пришли, начали смотреть шоу. Подошел менеджер и сообщил, что это платная зона. Мы попросили прайс, но пришел охранник и начал говорить, он даже говорил немного по-русски. Потом он толкнул моего брата с ребенком, я вступился между ними, началась драка. Я мало чего помню, потому что другие охранники держали меня и избивали", - пояснил сегодня на заседании брат спортсмена Евгений Шунин.
 
Он уточнил, что на следующий день после инцидента Антон Шунин улетел домой, а сам Евгений остался в отеле "для взаимодействия с турецкими властями и медицинского обследования". По данным защиты, несмотря на то, что "обошлось без переломов", Антон Шунин получил травмы спины, шеи и лица. Но больше всего пострадал его брат, который получил травму головы.
 
В иске истцы считали нарушенным их право на безопасный отдых и требовали взыскать с туристических компаний ООО "Кредит Тур" и ООО "Санмар Тур" моральную компенсацию за причинение морального вреда.
 
Сам Антон Шунин сегодня не присутствует на заседании.

 
http://tass.ru/sport/2625177

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 28, 2025 - 12:46

Очевидцы спасли группу иностранных туристов, которых во время айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды) течением унесло от берега в Кольский залив.

 

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.