Встреча Йоулупукки и Деда Мороза в Лаппеенранте во вторник 19 декабря 2017 года

По установившейся традиции в Лаппеенранте в очередной раз встретятся Йоулупукки и Дед Мороз. Мэрия Лаппеенранты приглашает всех на встречу на площади Marianaukio во вторник 19.12.2017. Йоулупукки сначала встретит Деда Мороза в 9:00 утра в Нуйямаа, на границе Финляндии и России. После дружественных приветствий и обмена подарками Йоулупукки пригласит Деда Мороза в качестве своего гостя на Рождественскую площадь Лаппеенранты — Marianaukio.

Примерно в 10:40 на Рождественской площади начнется веселый рождественский праздник, программа которого включает в себя традиционные рождественские песни и танцы Финляндии и России.

Сопровождающий Деда Мороза ансамбль песни и танца «Вереск» представит программу, посвященную традиции празднования Рождества в России. Рождественские традиции Финляндии на празднике представит танцевальная группа рождественских гномов молодежного общества Rajan Nuoret и хор рождественских гномов классов с музыкальным уклоном школы Кимпинена.

На площади Marianaukio ожидаются также сладкие сюрпризы. На праздник придут маленькие рождественские гномы из близлежащих детских садов и другие любители рождественских празднеств.

По завершении праздничной программы Йоулупукки и Дед Мороз перейдут в крепость в Культурно-досуговый центр «Кехруухуоне», где их будет ждать торжественный обед, приготовленный гномами. После обеда для Йоулупукки и Деда Мороза попрощаются -им нужно спешить заняться подготовкой подарков в Финляндии в канун Рождества и в России в январе.

Фото Lappeenranta Representative Office in St. Petersburg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 22, 2026 - 23:53
Уважаемые коллеги, добрый день! 10 июля на крыше Roof Place (Кожевенная линия ,30) выступит заслуженная артистка России неповторимая и всеми любимая Татьяна Буланова.

 

Май 22, 2026 - 23:40

«Эстафета Добра» — это уникальный благотворительный проект, который живет и бежит целую неделю, 24 часа в сутки, в подмосковном городе Коломна. 

 

Май 21, 2026 - 13:01

 24 мая в Свято-Успенском девичьем монастыре Старой Ладоги состоится Праздник «День славянской письменности и культуры».

 

Май 21, 2026 - 12:39

28 марта стартовал седьмой сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного в стране проекта для детей и подростков.