Второе региональное роуд-шоу Министерства туризма Израиля с успехом прошло в Самаре, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге

В период с 31 января по 2 февраля состоялось второе региональное роуд-шоу, организованное Министерством туризма Израиля. В этом году встречи между представителями министерства, израильского и российского турбизнеса с успехом прошли в трех городах России – Самаре, откуда с октября 2016 года открылись прямые рейсы в Тель-Авив, Екатеринбурге, где в ближайшие месяцы планируется возобновить регулярное сообщение с Тель-Авивом, и Санкт-Петербурге, из которого осуществляется 6 регулярных рейсов в неделю в Тель-Авив и 1 чартерный рейс в Овду.

В Самаре мероприятие посетили более 100 профессионалов туристической отрасли. На встречу в Екатеринбурге услышать от первых лиц самую актуальную информацию об Израиле собрались более 100 гостей, среди которых ведущие профессионалы турбизнеса уральского региона, включая исполнительного директора Уральской ассоциации туризма, Михаила Мальцева. 

В Санкт-Петербурге, познакомиться и лично задать вопросы собрались более 120 участников.

Помимо Министерства туризма Израиля гости смогли пообщаться с представителями Ассоциаций отелей Эйлата, Тель-Авива и Иерусалима, Управления по развитию Иерусалима, авиакомпаний EL AL и Ural Airlines, а также с туроператорами Atlantis Travel & Tourism, Rubin Tourism и Mona Tours.
 

В рамках роуд-шоу, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, Ксения Кобякова подробно рассказала об особенностях израильского турбизнеса, поделилась информацией об актуальных программах поддержки туристической отрасли, а также ответила на многочисленные вопросы аудитории.

В том числе речь шла о скором открытии нового эйлатского аэропорта Рамон, программе по классификации отелей страны и планах по увеличению ее номерного фонда. Гости увидели подробные презентации как о стране в целом, так и о ее главных крупных городах, приняли участие в профессиональных воркшопах. По итогам каждого мероприятия, их ожидала викторина на знание Израиля, победители которой награждались ценными призами.

Ксения Кобякова, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, отметила:

«Мы проводим региональное роуд-шоу вот уже второй год подряд, и очень надеемся, что нам удастся сделать это мероприятие доброй традицией. При выборе направления для отдыха путешественники основывают свой выбор на множестве параметров, среди которых удобный перелет и наличие у туристического агента всего спектра информации. В наше время, современные технологии предоставляют различные возможности коммуникации и предоставления информации, но ничего, на

мой взгляд, не может быть лучше личного общения. Мы встречаемся с региональными агентствами, чтобы понять их потребности и предоставить всю необходимую информацию». Г-жа Кобякова добавила: «От лица министерства туризма Израиля, я хочу поблагодарить каждого, кто нашел время и возможность посетить мероприятия роуд-шоу».

Фото Министерство туризма Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Февраль 23, 2026 - 16:49
Уже 11 - 13 марта в Москве пройдет крупнейшая в России международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT - 2026.

 

Февраль 23, 2026 - 16:48
Уже 11 - 13 марта в Москве пройдет крупнейшая в России международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT - 2026.

 

Февраль 20, 2026 - 05:27

Северная столица представит свои предложения на 32-й международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT.

 

Февраль 14, 2026 - 12:14

 Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT 2026, которая пройдет 11-13 марта в МВЦ "Крокус Экспо", продолжает формировать повестку предстоящего события.