Введение безвизового режима между Финляндией и Мурманской областью отложено

Реализация идеи безвизового режима для жителей Финляндии и Мурманской области откладывается на неопределенный срок.

"Когда три года тому назад меня спрашивали о безвизовом режиме, я был уверен, что это совсем недалеко. Сегодня кризис в Украине, и это откладывает решение дальше. Я уже давно считаю, что между нами никакие визы не нужны, но мы можем принимать такие решения только вместе с Евросоюзом", - заявил журналистам консул мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Мартти Руококоски.

В мурманском отделении Генконсульства Финляндии отмечают, что с начала 2014 года количество обращений на выдачу визы в Финляндию снизилось на 25% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Количество пересечений границы также уменьшилось.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.